Foto: AFP/Scanpix/LETA
Российский боец смешанного стиля (ММА) Хабиб Нурмагомедов и рэпер Кертис Джексон, известный под псевдонимом 50 Cent, поцапались в соцсетях.

13 октября 50 Cent пообещал Нурмагомедову заплатить 2 млн долларов, если тот согласиться покинуть UFC и перейдет в Bellator.

"Я думаю, что UFC поступает неправильно. Они не наказали Конора Макгрегора, но наказывают Хабиба. Я заплачу наличными два миллиона долларов сегодня же, если он будет драться за меня в Bellator", — заявил рэпер.

На попытку рэпера переманить Нурмагомедова из UFC в другой промоушн мгновенно отреагировал менеджер дагестанца Али Абдель-Азиз.

"За два миллиона Хабиб даже бутылку "Кока-Колы" не откроет, он зарабатывает достаточно денег. Если бы речь шла о пятидесяти миллионах, то мы бы могли сесть за стол переговоров. Но два миллиона — это просто мусор", — заявил он.

Рэпер следом назвал менеджера дураком. "Еще один пример плохого менеджера, этот дурак в дешевом костюме говорит о больших деньгах. Смешно!" — написал музыкант в Instagram.

После этого в перепалку вмешался уже сам Хабиб. "Никогда не говори плохо о моем брате", — предупредил он рэпера. Сообщение появилось под комментарием, в котором "полтинник" высмеял Абдель-Азиза. Этого оказалось достаточно, чтобы 50 Cent удалил пост.

Хабиб 6 октября победил Макгрегора удушающим приемом в поединке за титул чемпиона UFC в легком весе (до 70,3 кг).

Сразу после завершения боя Нурмагомедов набросился с кулаками на тренера ирландца по джиу-джитсу Диллона Дэниса за пределами ринга. В то же время представители команды Хабиба ворвались в октагон и атаковали поверженного Макгрегора.

Атлетическая комиссия штата Невада отстранила Хабиба и Макгрегора от боев до 24 октября, когда пройдет первое слушание по делу об инциденте после их поединка. Тогда же члены комиссии проголосуют, стоит ли продлевать дисквалификацию до конца расследования.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!