Foto: Publicitātes attēli
С 3 апреля 2000 точек беспроводной сети Lattelecom открыты для всех, кто не хочет платить, но не возражает против просмотра короткого рекламного ролика. Заявлено, что решение убрать плату с большинства сетей Wi-Fi компания приняла по итогам голосования, в ходе которого жители Латвии могли "попросить" Lattelecom открыть ту или иную точку Wi-Fi.

Как уже писал портал DELFI, до 2 апреля на сайте Аtverwifi.lv любой желающий мог проголосовать за то, чтобы освободить от платы ту или иную точку доступа в интернет. Lattelecom утверждал, что те точки, что наберут более 100 голосов, станут бесплатными для использования.

Однако реальность превзошла все ожидания компании. Изначально в Lattelecom предполагали, что свои голоса за "либерализацию" тех или иных точек доступа отдадут порядка 10 тыс. человек, а проголосовало в итоге более 260 тысяч. Со среды, 3 апреля, две тысячи точек доступа, указанные на сайте компании, открыты для свободного доступа. И председатель правления Lattelecom Юрис Гулбис не исключает, что их количество в будущем может вырасти.

Однако доступ в интернет будет не совсем бесплатным, вернее, он настолько же бесплатен, как просмотр телевидения или интернет-порталов - за доступ в интернет пользователю придется "заплатить" просмотром рекламы.

"Чтобы воспользоваться бесплатной точкой доступа в интернет, необходимо выбрать сеть "Lattelecom_wi-fi" и открыть программу доступа в интернет. В ней загрузится домашняя страница Wi-Fi с возможностью полчаса пользоваться интернетом без ограничений. Перед этим пользователю надо будет просмотреть короткое 15-секундное информативное сообщение", - сказано в официальном заявлении компании. "Чтобы продолжить пользоваться интернетом через полчаса, вышеописанную процедуру надо будет повторить".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!