Foto: Publicitātes foto
В Латвии появилась новая процедура Sleek Brows, которая позволит за короткое время приобрести брови вашей мечты. Так указывалось в релизах Центра профессиональной микропигментации. Однако релиз — это одно, а жизнь, обычно — другое. Поэтому мы решили испытать новую процедуру на себе, чтобы поведать читателю о собственном опыте.

Как должно быть

Новая технология Sleek Brows (сатиновые брови) обещает полностью реконструировать рисунок бровей и их форму. С помощью этой технологии мне обещали сделать брови визуально более густыми и четкими, чего нельзя добиться с помощью простой классической коррекции.

Результат процедуры сравним с результатом перманентного макияжа. Разница заключается в том, что данный способ является полностью не инвазивным (проходит без нарушения кожного покрова). Его можно использовать в качестве эксперимента, для того, чтобы понять нужен ли вам перманентный макияж, вы будете иметь возможность увидеть приблизительный результат, которого можно добиться с помощью микропигментации. Этот способ подходит клиентам с любой густотой бровей, а также применим при полном или частичном отсутствии волосков на бровях.

Ну и еще — брови по этой технологии должны были выглядеть более объемными, чем в случае перманентного макияжа.

Как это было

И это все действительно так. Не могу сказать, что я являюсь обладательницей "собольих" бровей, однако на их форму да и на них самих не жалуюсь. Нет, брови вовсе не идеальны: там есть над чем работать, и, конечно, хотелось бы сделать их густыми и красивыми, тем более, что сейчас это очень модно.

Мастер в салоне сначала оценила мои собственные брови и для начала их подкрасила. (Для того, чтобы они были одного цвета с дополнительными волосками, которые мне нарастят). Затем она оценила форму моих бровей, и сделала необходимую коррекцию, и только потом начала работу. Нанесла специальный клей, на который будут крепиться все эти нарощенные волоски, и процесс начался.

Процедура эта не простая — не путать с обычной коррекцией. И занимает она достаточно длительное время — я даже не ожидала, однако часа полотора, а может и два на все про все ушло. Во время процедуры Sleek Brows мастер подготавливает зону бровей, очищая ее при помощи очистителя с чайным деревом, избавляет ее от старой кожи, используя специально разработанный жидкий скраб. Форму создает используя технику пронизывания, и затем скульптурирует и наращивает дополнительные волоски.

Попутно мастер подробно рассказала и показала мне о тех чудесах эстетических манипуляций, которые возможны с помощью этого метода. К примеру, особенно хорошо такой метод для тех, у кого проблемы с бровями — их можно и нарастить и сделать микропигментацию. Показана эта процедура и тем, у кого сильно выпадают волосы, к примеру онкопациенткам, или женщинам после аварии. Но и таким как я — также показана эта процедура. Так, девушка, которая "делала себе брови" до меня просто хотела большие и густые брови. И она их получила.

Рождение идеи: технологии 3D Sleek Brows

Идея Sleek Brows родилась во время работы с ресницами клиентов. Многие из них выбрали наращивание ресниц, чтобы отвлечь внимание от бровей, которые их не устраивают, и чтобы лучше выделить зону глаз, — рассказывает Кинтия Бельска, директор компании Sleek Brows, — Часто наши клиенты по части ресниц шутили: "Эх, если бы вы могли посоветовать что-то для моих бровей, например, нарастить дополнительные волоски". Мы всегда дружно смеялись над этой шуткой, пока как-то раз мне то же самое не сказала двоюродная сестра, пришедшая на процедуру наращивания ресниц. Мы переглянулись с моим бизнес-партнером Моникой и решили попробовать добавить в ее брови самые тонкие и прямые реснички. Результат получился довольно хорошим, чтобы выделить время на развитие идеи. Много работы было вложено в создание формы и цвета волосков для бровей, в разработку клея, потому что тот, который используется для ресниц, слишком жесткий для бровей; вместо него требовался клей мягче и эластичнее. Работая с клиентами мы поняли, что волоски на бровях держатся хорошо, но только тогда, когда они положены на естественный волосок брови, и что же делать, когда их нет вовсе или совсем мало? Понятно, что волоски можно положить и на кожу, структура клея это позволяет, однако, это не долговечный метод. Начали работать над идеей, как заполнить места без волосков чем-то таким, что было бы более долговечным. Сотрудничали с химиком и лабораторией, чтобы разработать скульптурирующую краску — продукт, при помощи которого можно имитировать эффект волос в любом месте. У нее трехмерная текстура, и с ее помощью можно создать брови любой формы. Нужно отметить, что это далось нелегко — каждые шесть недель на протяжении полутора лет нам приходилось тестировать новые образцы. Спасибо семье и друзьям за то, что согласились быть нашими подопытными кроликами.

Плюсы и минусы процедуры

Foto: Publicitātes foto

Оговорюсь сразу — форма бровей мне понравилась, и все, кто меня видел после процедуры, заметили, что на лице появились брови, которые "делают лицо". Для меня они были слишком яркими, но через пару дней я привыкла. После процедуры мастер меня предупредила, что брови нельзя тереть руками и чесать. Но, о ужас! От используемого клея брови стали жесткими и кожа брови нещадно чесалась. Кроме того, после процедуры нельзя было посещать баню, и вообще мыть лицо и в частности брови — осторожно.

Мне обещали, что эффект от процедуры будет длиться 2 недели. И это наверняка правда. Однако, как выяснилось, я не совсем тот человек, для которого подходит процедура. Я привыкла лицо мыть водой, а не аккуратно промокать его тоником, я люблю водолазки и свитера с высоким горлом, а при их снятии волоски зацепляются за ткань одежды и невольно выдираются, к тому же это немного больно и доставляет дискомфорт. Кроме того, брови чесались ужасно, и я, что уж греха таить их аккуратно пыталась потереть. В итоге, к концу первой неделе моя вторая бровь заметно "полысела", то есть нарощенные мне волоски повыдирались, оставив только краску, которую мне нанесли на кожу, дабы создать необходимый объем брови. И теперь мне приходится самой как-то закрашивать образовавшиеся "проплешины".

Позитивные моменты также были и их было больше: не требовалось красить брови каждый день, сразу видны изменения формы и густоты бровей, процедура неболезненная, она позволяет обрести новую, желаемую форму бровей, и главное — все ваше остается при вас! Не нравится — всегда можно попробовать новую форму бровей и новую степень их густоты.

В общем, это как процедура выходного дня или вечернего выхода. Так что если вам предстоит важное мероприятие или вечер на котором вы будете блистать — рекомендую.

Для кого?

Процедура Sleek Brows популярна во всем мире, она помогает как женщинам, у которых мало волосков на бровях или их вовсе нет, а также и тем, у кого они есть, но кто желает создать более долговечную форму и улучшить состояние естественных волосков.

Не рекомендуется процедура, если кожа в зоне глаз очень чувствительна или раздражена. Если кожа выраженно сухая, тогда процедура тоже нежелательна, потому что результат не будет долговечным.

От себя лишь замечу, что я рекомендую девушкам обязательно посмотреть фильм по уходу за бровями после процедуры. И взвесить все за и против — насколько вы способны " не трогать" свои брови.

Из чего сделан клей?

В основе клея и скульптурирующей краски медицинский клей-цианакрилат, который применяют в медицине для склеивания открытых ран. Этот тип заживления ран считается более благоприятным, чем зашивание, потому что цианакрилат не дает развиваться бактериям и после заживления его не надо выводить из кожи, и таким образом, косметически зажившие раны менее заметны. Если цианакрилат безопасен для введения в кожу, то совершенно ясно, что его можно использовать и на коже. Также в скульптурирующую краску добавлены витамины А и Е, которые улучшают состояние кожи и волос. А пигмент скульптурирующей краски добыт из минеральных порошков. Эластичность придается синтетическим смягчителем, который часто добавляют в жидкость для контактных линз.

Что лучше Sleek Brows или микропигментация?

Эти процедуры не конкурируют, а хорошо сосуществуют. Технику скульптурирования Sleek Brows можно использовать как первый шаг к микропигментации чтобы простопосмотреть, как будет выглядеть желаемая форма и цвет, прежде чем решиться на микропигментацию.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!