Foto: Publicitātes foto

На днях в центре Риги прошло торжественное открытие новой студии-ателье местного модельера Helen Chaude, и показ ее новой, весенне-летней коллекции. Показ и открытие студии собрал почти 100 поклонников таланта художницы, среди которых были представители масс-медиа, стилисты, светские дамы, постоянные клиенты марки и люди из бизнес-среды.

К открытию своей собственной студии дизайнер шла долгие 10 лет, путем проб и ошибок, и вот, наконец ее мечта осуществилась. Теперь она работает без партнеров, и сама себе хозяйка. Это осуществление мечты, 10-летие марки а заодно и показ новой коллекции весна-лето 2016 и отмечали в новой студии.

В первой части презентации в уютных помещениях студии состоялась специальная медиа-презентация, в рамках которой ведущие местные редакторы моды, стилисты и блогеры стали свидетелями модного дефиле, когда четыре модели под энергичную музыку продемонстрировали новую одежду весенне-летней коллекции. По окончании показа все собравшиеся могли вблизи рассмотреть каждую модель коллекции, а также в дружеской атмосфере поговорить с хозяйкой.

deutche_welle_video

Отметим сразу, что стилистам и экспертам моды было удивительно наблюдать подобную коллекцию у этого дизайнера — яркую, молодежную, даже в каком-то смысле смелую и достаточно авангардную, неоднородную. Мы привыкли видеть у этого дизайнера спокойные женственные, продуманные линии в одежде, подчеркнутую женственность платьев, пастельные тона, кружево, лаконичность. Это была мода для аудитории после 30, рассчитанная на леди, коими и являются клиенты Helen. Тут же мы увидели принципиально новую концепцию, очень молодежную, несмотря на появившийся в коллекции мех и вязаные изделия.

Одежду коллекции характеризуют свойственные теплым месяцам яркие и солнечные тона — желтый и оранжевый, которые в соединении с немного агрессивной крокодиловой фактурой черного цвета создают некий элемент экзотики и эклектики. Не менее заметны и тщательно разработанные детали, начиная с обшивок и декоративных элементов одежды до пуговиц с гравировкой и подкладки одежды.

Основной темой коллекции служит шелк с характерным принтом Helen Chaude — райской птицей. Как и раньше, в этой коллекции используются только натуральные ткани класса люкс, которые каждый брючный костюм, платье, куртку, комбинезон, жилет, пальто и юбку делают чем-то большим, чем просто предмет одежды. Важным дополнением коллекции этого сезона является и оригинальная дизайнерская обувь, которую предлагает марка Del Gardi, делая общий образ настоящим образцом игривой женственности.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!