Foto: Shutterstock
Неважно одна у вас пара или 40, занимаетесь ли вы спортом или нет, скорее всего, почти каждый оценил удобство этого вида обуви. Сегодня кроссовки — это не только спорт и комфорт, но и стильная часть имиджа поэтому давайте посмотрим какие тренды в мире модной спортивной обуви преобладают в 2018 году.

Забегая в будущее, мы уже с уверенностью можем сказать, как некоторые тенденции начинают набирать обороты и, несомненно, станут одними из самых знаковых в течение 2018 года. Скоро можно будет увидеть много акцентных блестящих моделей, обильный принт и даже погружение в ретростиль. Соблазнов однозначно очень много и есть ощущение, что наш обувной гардероб скоро наполнится интересными парами, перед которыми просто невозможно будет устоять.

Если вы ищете пару, с которой ваш наряд дня (#ootd) соберет огромное количество лайков на инстаграм или вы просто мечтаете об оригинальной и красивой обуви вам стоит посмотреть подборку новинок наступившего года по версии Refinery29.com.

Принт повсюду

Мы уже привыкли к кроссовкам с рисунком, но теперь эта идея была возведена на новый уровень, когда рисунок разместился даже на боковой части подошвы как, например, у Vans в коллаборации с Opening Ceremony.

Блестки и гламур

Кажется, производители кроссовок соревнуются за статус самого гламурного бренда. Так же как и коллаборация Vans с Opening Ceremony, Converse создала свой шедевр совместно с J.W. Anderson, результатом которого стало появление на свет кроссовок Glittermania.

A post shared by Converse (@converse) on Dec 14, 2017 at 10:37am PST

The Air Max 97 занимают стабильную позицию

Возвращение The Air Max 97 в 2018 году ожидали как никакую другую модель кроссовок, так что 97 никуда не уходят и будут радовать нас в наступившем году. Более того, ожидается что они станут еще популярнее, заняв позицию мейнстрима.

A post shared by O H K (@ohkworld) on Sep 14, 2017 at 7:10am PDT

Розовый никогда не надоест

Розовые кроссовки становятся одним из основных цветов обувного гардероба, как и белые.

Пастель

Кроме уже упомянутого розового, очень популярны будут оттенки льдисто-голубого и мятно-зеленого. Возможно, появится обувь в самом модном оттенке года, фиолетовом.

A post shared by Monica Anoz (@monicanoz) on Jul 26, 2017 at 11:17am PDT

Как радуга

Радужные полоски могут размещаться на каблуке или боковой поверхности кроссовка. В этом году появились еще более веселые модели, которые полностью испещрены разными красками. Модные эксперты предсказывают, что этот тренд будет развиваться и дальше.

A post shared by Jian DeLeon (@jiandeleon) on Dec 11, 2017 at 6:10am PST

Ортопедические

Acne Studios, Fila, Balenciaga, Eytys – эти бренды голосуют за объемные и грубоватые модели, которые напоминают ортопедическую обувь вашего дедушки. Несмотря на своеобразный дизайн такая обувь может порадовать особым комфортом.

A post shared by Anaa Saber (@oursecondskin) on Sep 27, 2017 at 6:51pm PDT

Настроение 70-х

Горчичный оттенок и оранжевые тона, как будто выгоревшие, на солнце мастхэв для любителей винтажных образов. Такие кроссовки идеально подчеркнут настроение ретростиля.

A post shared by Gola Classics (@golaclassics) on Nov 20, 2017 at 2:55am PST

Резиновая подошва

Широкая резиновая подошва может нравиться далеко не каждому, но эта деталь вернулась и снова завоевала свои лидерские позиции.

Необычные детали

Сочетание вельвета и рюшей? Запросто! Дизайнеры бренда Ganni знают, как соединить эти два элемента в спортивной обуви. Кроссовки тоже могут быть креативными.

A post shared by GANNI (@ganni) on Nov 30, 2017 at 10:04am PST

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!