Foto: Shutterstock

Социопата иногда сложно отличить от агрессивно настроенного человека или просто грубияна. Однако социопатия — серьезное расстройство, которое может быть как явным, так и развиваться постепенно и не всегда заметно для окружающих. Вместе с Power of Positivity мы рассказываем, как распознать социопата по тому, что он говорит.

Социопаты — люди, страдающие диссоциальным расстройством личности, которое выражается в агрессивном, грубом отношении к окружающим, игнорировании социальных правил и низкой способности к сопереживанию. Если вы состоите в отношениях с социопатом, то, возможно, что вы уже ощущали себя на грани по непонятным вам причинам. Может, вы чувствовали себя неправыми, очень одинокими или до смерти боялись нечаянно разозлить своего партнера.

deutche_welle_video

Вне зависимости от того, насколько глубоко социопат прячет свои эмоции, отношения с ним — тонкий лед, по которому очень опасно ходить. Социопаты не умеют поддерживать полноценные отношения, их конек — страх, манипуляция и деморализация. Они парализуют партнера, заставляя сомневаться в собственном достоинстве и уверенности.

Мы собрали несколько показательных примеров фраз, которыми социопаты могут заставить партнера сомневаться в собственном достоинстве.
Я никогда никого не убивал, но бывали моменты, когда мне очень этого хотелось. У меня может быть психическое расстройство, но я не сумасшедший.
М. И. Томас.
Foto: Picjumbo

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!