Foto: Shutterstock

Ученые предупреждают, что мода на селфи очень вредна для общества. Многие люди не просто любят фотографироваться. Они еще и хотят, чтобы их фото все одобряли. Если этого не происходит, они переживают настоящую депрессию, которая может привести даже к пластической операции. Мода на селфи может привести к массовому психозу, проявляющемуся, в основном, среди молодых людей, информирует supreme2.ru.

Данную гипотезу ученых подтверждают пластические хирурги. Они сообщили, что количество обращений к ним увеличилось на 20 процентов. При этом изменять свою внешность таким путем решаются люди, у которых нет явных проблем. Они хотят менять внешность, просто потому, что не нравятся себе на селфи. Часто причиной такого решения является недостаточное количество лайков.

deutche_welle_video

Свою оценку ситуации дали и психологи. Они отмечают, что из-за недостаточно хорошей оценки фотографий в социальных сетях многие люди страдают депрессией. Причем часто она проявляется в тяжелой форме,из которой человеку сложно самостоятельно выбраться.

Комплексы по поводу своей внешности раннее не были так распространены. Но мода на селфи многое изменила в сознании современных людей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!