Foto: Publicitātes attēli
В субботу, 7 мая, во французском саду Рундальского замка-музея пройдет ежегодная Весенняя ярмарка саженцев, на которой любители сада смогут приобрести наиболее подходящие для своего сада саженцы цветов, овощей и трав, а также насладиться прогулками в саду замка.

Для каждого садовода весна и ярмарка весенней рассады – это важное событие, ведь здесь всегда можно увидеть что-то новое, или, наоборот, найти то, что давно хотелось приобрести. Вдвойне приятно, если покупки можно объединить с увлекательной прогулкой по саду.

"Ярмарка весенней рассады Рундальского дворца-музея" организуется в целях популяризации французского сада Рундальского дворца-музея, а также культуры сада в целом. В то же время — это возможность оказать поддержку местным производителям рассады и продавцам садовых товаров.

На ярмарке будет представлен широкий ассортимент однолетних и многолетних цветов, включая луковичные, фиалки, петунии, розы, пионы, ирисы и лилии. Также все желающие смогут приобрести саженцы винограда, плодовых деревьев, декоративных лиственных и хвойных растений и кустарников.

Foto: Publicitātes attēli
Во время ярмарки в саду Рундальского дворца будет организовано место для хранения растений, чтобы посетители могли, не торопясь, прогуляться в саду возле замка, а также перекусить в кафе, которое будет работать на Площади для пикников возле Дома садовника.

Для посещения ярмарки необходимо купить входной билет во Французский сад – это можно сделать заранее на сайте Музея Рундальского замка или на месте при помощи билетного терминала или в кассе Рундальского замка.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!