Сборная Латвии (U-20) по хоккею в упорной борьбе проиграла команде Швеции в четвертьфинале молодежного чемпионата мира, который проходит в Канаде.

Сборная Швеции взяла верх со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 1:0).

Шведы открыли счет на 17-й минуте, когда Исак Росен реализовал численное большинство. В конце второго периода Густав Озолиньш восстановил равенство, а автором решающей шайбы стал Эмил Андрае, который отличился в середине заключительной 20-минутки.

Напомним, что сборная Латвии впервые в истории пробилась в плей-офф молодежного чемпионата мира.

В других матчах 1/4 финала сборная Финляндии обыграла Германию (5:2), Канада победила Швейцарию (6:3), а сборная США неожиданно уступила Чехии (2:4).

Таким образом, в 1/2 финала Канада сыграет с Чехией, а Швеция — с Финляндией.

Молодежный чемпионат мира должен был пройти в конце прошлого — начале этого года, но был приостановлен и перенесен из-за пандемии Covid-19. Сборная Латвии принимала участие в турнире по решению Международной федерации хоккея — она заменила сборную России, которая была отстранена из-за событий в Украине.