Foto: AFI
Крупнейшая латвийская фармацевтическая компания Grindeks оценивает возможности для создания фармацевтического завода в Москве.

Об этом в интервью агентству BNS рассказал председатель совета и совладелец Grindeks Киров Липман.

По его словам, россияне проявили очень высокий интерес к созданию производства, а сейчас ведутся переговоры с правительством Москвы. "Представители из России посетили латвийский завод Grindeks и признали, что на нем производится фармпродукция высокого качества, отвечающая всем требованиям Евросоюза", - заявил Липман.

Он рассказал, что в конце прошлого года Grindeks начал производить препарат Mildronāts в Уфе (Россия), однако, после создания собственного завода компания сможет производить в России расширенный ассортимент своей продукции.

"После чемпионата мира по хоккею [в 2012 году ЧМ по хоккею проводится с 4 по 20 мая 2012 года в Швеции и Финляндии – примечание DELFI] с представителями России планируется начать более активное сотрудничество для реализации проекта", - пояснил совладелец Grindeks.

В 2011 году оборот Grindeks составил 69,6 млн. латов (+6,8% по сравнению с предыдущим годом), прибыль – 6,7 млн. латов (-6,2%).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!