Foto: RIA Novosti/Scanpix
Российская авиакомпания "Аэрофлот" расширила список направлений полетов, на которые можно регистрироваться по интернету или по мобильному телефону. В частности, мобильная регистрация при вылете из Москвы теперь разрешена не только по внутренним, но и по ряду международных линий, в том числе и на рейсы Москва-Рига.

Как сообщает Travel.ru, среди этих направлений - Рига, Анталия, Стамбул, Хургада, Тиват, Симферополь, Ереван, Стокгольм, Лондон, Париж, Копенгаген, Рим, Милан, Дрезден, Дюссельдорф, Франкфурт, Ганновер, Гамбург, Мюнхен, Хельсинки, Берлин, Гавана, Тель-Авив, Ханой, Улан-Батор, Токио и Сеул. Сервис также доступен при полетах в Москву из Санкт-Петербурга и Лондона.

В российских аэропортах при этом необходимо получить бумажный посадочный талон перед прохождением контроля безопасности.

Общее число аэропортов вылета, в которых "Аэрофлот" предлагает этот сервис, достигло 73. Онлайн-регистрация начинается за 24 часа и заканчивается за 1 час 30 минут до вылета. Она не доступна пассажирам, вылетающим в США и Индию, а также тем, кому требуется специальное обслуживание или летящим с детьми до двух лет или животными.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!