Foto: F64
Полиция применила к акционеру Liepājas metalurgs Сергею Захарьину статус подозреваемого, сообщил агентству ЛЕТА адвокат Эгонс Русанов.

"Да, мы были сегодня в полиции, но ничего больше я сказать не могу, так как подписался о неразглашении информации", - сказал адвокат.

Представитель Liepājas metalurgs Симона Лайвениеце не располагала информацией о применении к Захарьину статуса подозреваемого и рекомендовала обратиться за сведениями в Госполицию.

Руководитель отдела общественных отношений Государственной полиции Сигита Пилдава подтвердила агентству ЛЕТА, что к Захарьину применен статус подозреваемого. Кроме того, установлены и меры пресечения - надзор полиции и запрет занимать должность.

Как сообщалось, ранее к заместителю председателя совета Liepājas metalurgs Алексею Захарьину и члену правления Илье Сегалу был применен в качестве меры пресечения запрет занимать должности и полицейский надзор, подтвердила агентству ЛЕТА руководитель отдела общественных отношений Государственной полиции Сигита Пилдава.

По данным агентства ЛЕТА, Сегал подозревается в преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 179 Уголовного закона - присвоении в крупных размерах.

14 мая Госполиция провела обыски по месту жительства и в кабинетах руководства и акционеров Liepājas metalurgs, однако в тот момент подозреваемых в деле не было. В ходе обыска были изъяты компьютеры и документы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!