Foto: DELFI

Оператор мобильной связи Bite Latvija закончил 2014 год с оборотом в 59,569 млн. евро - на 0,3% больше, чем в 2013 году, и прибылью в 4,571 млн. евро против убытков в предыдущем году, свидетельствует его финансовый отчет в базе данных Lursoft.

Как отмечает руководство компании, в 2014 году Bite Latvija продолжало быстрое развитие. "В условиях жесткой конкуренции предприятие сохранило позитивный прирост финансов и количества клиентов, при этом конкуренты теряли и клиентов, и прибыль", - указывает руководство, добавляя, что в конце прошлого года число клиентов Bite Latvija достигло 500 тысяч.

Руководство Bite Latvija отметило также, что предприятие продолжит развитие своей сети, продуманно расширяя покрытие 3G, а также - строя интернет-покрытие нового поколения 4G и 4G+. "Мы по-прежнему верим, что формирование честных и открытых партнерских отношений с клиентами при поиске новых решений, отвечающих их желаниям, и выдвижение человечности как основного направления нашей деятельности позволит добиться успехов, а также - изменить привычную практику в области телекоммуникаций", - отметили в руководстве.

В 2013 году оборот Bite Latvija составил 59,374 млн. евро, а убытки - 876,1 тыс.евро.

Компания Bite Latvija начала работу в Латвии в середине сентября 2005 года. Она наряду с Bite Lietuva входит в группу Bite, принадлежащую инвестиционному фонду Mid Europa Partners.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!