Foto: LETA
Предприятие Latvijas Gāze (LG) закупит у итальянской компании Pietro Fiorentini S.p.A технологические устройства и трубы на общую сумму 9,9 млн. евро. Такую информацию обнародовало бюро по надзору за закупками, передает LETA.

Ранее LG объявила о закупке технологических устройств и трубопроводов для эксплуатации при перестройке второго пункта сбора подземного газохранилища в Инчукалнсе.

Конкурс был открытым. Победителем конкурса стала Pietro Fiorentini S.p.A, предложение которой было признано самым выгодным с хозяйственной точки зрения. Услуги итальянской компании оцениваются в 9,9 млн. евро.

В прошлом году AS Latvijas Gāze заработал 32,03 млн. евро, что на 0,4% меньше, чем в 2013-м. Нетто рентабельность предприятия в 2014 году составила 6,4%, тогда как в 2013-м - 6,4%.

LG в прошлом году продал потребителям 1,29 млрд. кубометров природного газа. По сравнению с 2013-м, этот показатель уменьшился на 10,9%.

Крупнейший акционер LG - немецкая компания "E.ON Ruhrgas International GmbH", которая владеет 47,2% акций. Еще 34% акций принадлежат российскому "Газпрому", а 16% - SIA Itera Latvija.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!