Foto: LETA
Юрмальский санаторий "Кемери", который примерно год тому назад приобрел российский бизнесмен Александр Гусаков, постепенно приводится в порядок, сообщил телеканал LNT.

В конце февраля Юрмальская дума и контролируемая Гусаковым латвийская фирма Park Hotel Ķemeri подпишут протокол о намерениях, в котором будет зафиксирован список предстоящих в зданиях санатория строительных работ и сроки их выполнения.

Представитель Park Hotel Ķemeri пояснил, что комплекс зданий санатория остается в законсервированном состоянии, но на объекте уже выполнено множество работ.

"Когда мы купили этот объект, то в здании свистел ветер, в погребе стояла вода, в помещения затекала вода . В таком состоянии мы все это купили! Сейчас вода больше не проникает в здание. Мы починили крышу, застеклили окна, закрыли отверстия на террасе. Привели в порядок систему отопления: реконструировали котельную и теплотрассу. Теперь здание отапливается", - рассказал представитель Park Hotel Ķemeri Андрей Даненгирш.

Юрмальская дума следит за происходящим в "Кемери". В самоуправлении удовлетворены тем, что удалось прекратить уничтожение здания, которое является исторической ценностью.

"Как мы можем быть недовольны. Это же значимый объект не только для Юрмалы, но и для всей Латвии. Поэтому на нас ложится двойная ответственность, мы все время держим руку на пульсе и интересуемся, что происходит на этом объекте", - отметил Эдгарс Стобовс, директор управления развития Юрмальской думы.

Самоуправление планирует привести в порядок парковую территорию и инфраструктуру вокруг санатория - дороги, коммуникации, освещение, - а также обновить культурно-исторические объекты.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!