Foto: DELFI

В среду, 30 ноября, латвийская авиакомпания airBaltic получила первый в мире самолет Bombardier CS300.

Исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс заявил: "Мы приятно взволнованы, принимая наш самый первый борт CS300 и становясь первой в мире авиакомпанией, которая начнет коммерческие полеты на CS300 – самом инновационном и технологически совершенном самолете в мире. Самолеты Bombardier CS300 являются неотъемлемой частью стратегии развития airBaltic Horizon 2021 и плана оптимизации флота".

В airBaltic отмечают следующие преимущества Bombardier CS300 для пассажиров: более широкие кресла и вместительное отделение для ручного багажа в салоне, большие окна, улучшенные удобства и др. В новом авиалайнере предусмотрены кресла для 145 пассажиров. CS300 также значительно тише, производимый им шум в четыре раза менее интенсивен. Это самый экологичный в мире коммерческий самолет:выбросы CO2 и NOX сокращены на 20% и 50% соответственно.

airBaltic будет первой авиакомпанией в мире, которая начнет полеты на самолете CS300. Всего авиакомпания заказала 20 таких самолетов.

С 14 декабря airBaltic будет использовать CS300 на маршруте Рига-Амстердам. Рейсы по маршруту выполняются два раза в день.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!