Foto: PantherMedia/Scanpix
Поездки в пасхальные каникулы в этом году пользуются у латвийских туристов бОльшим спросом, чем в прошлом, сообщили опрошенные агентством BNS представители латвийских турагентств.

Так, директор турагентства Latvia Tours Иева Кейша отметила: "Активность туристов большая, определенно больше, чем в прошлом году, но точных размеров прироста мы пока сообщить не можем, так как продажа продолжается".

Туристы выбирают на предстоящие пасхальные выходные поездки по таким экзотическим направлениям как Арабские Эмираты, Сейшельские острова, Таиланд, а также Египет и Канарские острова. Популярны и короткие путешествия в Лиссабон, Рим, Бильбао, Францию, Бельгию и Нидерланды.

Руководитель маркетинга турагентства Kolumbs Лаура Лиепиня сообщила: "Спрос, как и на акцию предварительной продажи летних путешествий, на Пасху в этом году тоже вырос. Есть клиенты, которые берут недельный отпуск и отправляются в чартерные поездки в теплые страны, особенно семьи с детьми, поскольку за неделю до Пасхи начинаются школьные весенние каникулы".

Председатель правления турагентства Travel Art LV Инесе Круминя отметила: "Нынешняя зима в Латвии выдалась более холодной, чем в прошлом году, поэтому пасхальные выходные люди хотят провести в каком-нибудь месте потеплее. Довольно выраженная тенденция наблюдается в отношении продления путешествия - так как у детей на Пасху более длинные каникулы, родители тоже берут отпуска, чтобы можно было путешествовать дольше".

Одно из крупнейших в Латвии турагентств Latvia Tours было учреждено в 1992 году и сейчас принадлежит германским инвесторам Дейвиду и Татьяне Верье.

Kolumbs - официальный представитель в Балтии крупнейшего в мире студенческо-молодежного турагентства STA Travel - принадлежит латвийским частным лицам Саните Ругине (70%) и Гунтису Учелниексу (30%). Его основной капитал - 200 тыс латов.

Зарегистрированный основной капитал учрежденного в 2010 году турагентства Travel Art LV - 2000 латов, оплаченный основной капитал - 1000 латов, владелец - Инесе Круминя.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!