Foto: LETA

Экс-министр Атис Слактерис (на фото) и его сын, известный спортсмен, Увис Слактерис учредили новую фирму (SIA) Lielturki, которая планирует работать в разных сферах деятельности, в том числе будет заниматься вывозом снега.

Уставный капитал фирмы – 1998 латов. Прокуристом Lielturki является бывший министр земледелия и финансов Атис Слактерис, которому принадлежат 49% долей капитала фирмы. 51% долей капитала Lielturki находятся в собственности У.Слактериса.

В разговоре с интернет-порталом Db.lv экс-министр рассказал, что новая фирма будет заниматься сельскохозяйственным производством и предоставлением различных услуг, преимущественно вывозом снега.

Уже в прошлом году принадлежащее А.Слактерису сельскохозяйственное предприятие Mālnieki занималось вывозом снега, и спрос на эту услугу оказался очень большим.

"Зимой у сельхозтехники не много работы, поэтому думали о том, как ее задействовать с пользой", - рассказал Слактерис. По его мнению, новая фирма больше сосредоточится именно на оказании различных услуг, а не на производстве.

Хозяйство Mālnieki в 2010 году вошло в сотню крупнейших латвийских производителей сельскохозяйственной продукции, оборот компании составил 619 000 латов, фирма заняла 98-е место в рейтинге.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!