Foto: LETA

Нетто-оборот латвийской почтовой компании Latvijas Pasts (LP) в 2012 году достиг 41,1 млн латов - на 1,3 млн латов, или на 3,3%, больше, чем в 2011 году, а прибыль составила 3,7 млн латов, сообщили в компании.

Специалист по связям с общественностью LP Зане Плоне отметила, что на предприятии в прошлом году осуществлены существенные изменения, послужившие основой для успешных результатов.

С начала 2012 года, когда стали действовать полномочия нового правления LP, выполнен ряд задач, поставленных акционером предприятия - министерством сообщений. Для повышения рентабельности внесены изменения в сферу управления недвижимостью предприятия и его отчуждения, проведены структурные реформы, уменьшены административные расходы, устранено дублирование функций, произошло объединение структурных подразделений, повышено качество услуг и сервиса. В соответствии с пожеланиями клиентов и тенденциям на рынке LP ввело новые услуги и модернизировало существующие.

"Каждый из более 4200 работников LP внес свой вклад для повышения эффективности работы, возможностей обслуживания большего числа клиентов и оказания более качественных услуг. Но это только первый шаг для повышения конкурентоспособности LP и улучшения финансовых показателей. LP по-прежнему предстоит много сделать в деле модернизации предприятия и внедрения новых услуг, а также - для увеличения скорости доставки и повышения качества обслуживания клиентов", - отметил председатель правления LP Марис Клейнбергс.

Прибыль концерна LP в 2011 году составила 919 тыс латов против убытков год назад, а прибыль головного предприятия концерна была 686,7 тыс латов, свидетельствуют данные Lursoft.

LP оказывает почтовые и филателистические услуги, осуществляет перевозки, предоставляет услуги экспресс-почты и информационных технологий, занимается также розничной торговлей. LP целиком принадлежит латвийскому государству.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!