Foto: Publicitātes attēli

Ведущий латвийский производитель женского нижнего белья и корсетных изделий, компания New Rosme, купила эстонского производителя и торговца женским нижнем бельем Linette, которому принадлежит сеть из восьми магазинов в Эстонии.

"Покупка этого предприятия обеспечит нам возможность существенно расширить возможности продажи нашей продукции и стать лидером отрасли в странах Балтии", - заявил председатель правления New Rosme Эдгарс Штелмахерс.

По его словам, открытие новых магазинов Linette, реновация существующих магазинов и реализация в них продукции New Rosme позволит повысить оборот эстонской компании на 20% уже в нынешнем году. В 2012 году оборот Linette составил 865 000 евро.

После покупки бренд Linette продолжит существование. Однако планируется провести "консолидацию ресурсов", чтобы функции двух компаний не перекрывали друг друга. Представитель New Rosme Каспарс Спринкис подчеркнул, что большинство работников Linette продолжат работать на предприятии.

В этом году New Rosme планирует прирост оборота на 25% до 10 миллионов евро.

У New Rosme в Латвии действуют 12 магазинов, в ближайшее время откроется магазин в Риге. В течение месяца планируется открыть магазины Италии и Израиле. В Эстонии по принципу франшизы работают два магазина New Rosme, в Литве – один магазин в Клайпеде, скоро откроется и магазин в Вильнюсе. В New Rosme работают 370 человек. 95% продукции New Rosme реализуется за пределами Латвии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!