Foto: DELFI

Этим летом латвийская авиакомпания airBaltic открывает шесть новых маршрутов в тёплые страны, вводит дополнительные рейсы в главные аэропорты, а также возобновляет полёты в популярные города на побережье Средиземного, Каспийского и Чёрного морей.

Таким образом предприятие стимулировало значительное увеличение продажи билетов.

"В январе и феврале мы достигли очень хороших результатов в отношении резервации билетов на будущее. На данный момент пассажиры купили в два раза больше билетов на полёты в летние месяцы, чем годом ранее", - говорит Мартин Гаусс, исполнительный директор airBaltic.

Летом 2013 airBaltic запускает шесть новых маршрутов из Риги - Прага (Чехия), Хевиз-Балатон (Венгрия), Ольбия (Сардиния, Италия), Риек (Хорватия), Ларнака (Кипр) и Мальта.

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic в феврале 2013 года выполнила 2944 полета, что на 12% меньше по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Авиакомпания в феврале перевезла 158 558 пассажиров. Заполняемость мест в самолетах airBaltic в феврале 2013 года была 62%. Показатель 15-минутной точности рейсов airBaltic в феврале составил 84,6%, что указывает на то, что 84 из 100 рейсов airBaltic в феврале вылетели в запланированное время или с опозданием, не превысившем 15 минут.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!