Foto: Publicitātes foto

Один из крупнейших в Польше производителей полуфабрикатов, салатов и разогреваемых обедов U Jedrusia планирует экспансию в страны Балтии. Выходить на этот рынок польское предприятие намерено через Литву, сообщает во вторник, 13 ноября газета Бизнес&Балтия.

В настоящий момент U Jedrusia занимается поиском партнеров, которые могли бы помочь ему в расширении. Названия претендентов, с которыми ведутся переговоры, не разглашаются, однако литовская деловая газета Verslo žinios допускает, что одним из самых реальных кандидатов является розничная сеть Maxima.

Она занимает прочные позиции во всех трех странах Балтии и обладает хорошей логистической инфраструктурой, а потому может являться наиболее вероятным партнером для продвижения продукции U Jedrusia в этом регионе. В отдаленной перспективе предприятие рассматривает возможность создания собственного центра логистики и дистрибьюции в Литве, а затем, возможно, и открытия местной дочерней компании.

Крупнейший латвийский производитель продуктов питания быстрого приготовления Lango прихода польского конкурента не опасается.

Продукция U Jedrusia экспортируется на рынки Германии, Великобритании, Израиля, Ирландии, Греции, Украины, США и др. В июле прошлого года предприятие и глобальный пищевой гигант HJ Heinz подписали протокол о намерениях, предусматривающий поглощение польской компании.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!