Foto: Publicitātes attēli

Рижская стройуправа согласовала строительный проект торгового центра Akropole, который планируется построить в Риге в микрорайоне Кенгарагс. Этот проект получил все необходимые согласования со стороны стройуправы, сообщил представитель ведомства Эдгарс Бутанс.

Представитель департамента развития Рижской думы Линета Микша рассказала, что земельный участок, на котором планируется возвести торговый центр, находится в зоне, где разрешена смешанная застройка с функцией жилья. Максимальная высота застройки, разрешенной на этом участке, - девять этажей.

Как уже писал портал Delfi, строительство многофункционального центра Akropole в Риге на улице Маскавас возле Южного моста планируется начать в 2016 году.

Председатель правления Akropolis Group Эмилис Густайнис ранее отметил, что строительные работы планировалось начать еще несколько лет тому назад, однако этого так и не удалось сделать по причине изменений в законах и нормативных актах.

Эмилис Густайнис рассказал, что рижский центр Akropole станет одним из крупнейших объектов Akropolis Group, площадь помещений составит 62 тыс. квадратных метров. Крупнее только центр Akropolis в Вильнюсе, площадь которого составляет 87 тыс. кв.метров. Торговые центры Akropolis находятся также в Клайпеде и Шауляе, но они заметно меньше. Центр в Каунасе Akropolis Group продала другому собственнику в 2007 году.

В Akropole в Кенгарагсе разместятся магазины, кинотеатр с девятью кинозалами, каток (26 на 56 метров), боулинг с 16 дорожками, рестораны и кафе, которые могут принять до 2300 посетителей, а возле центра будет построена автостоянка на 2300 мест.

Глава Akropolis Group не стал говорить о том, когда Akropole будет сдан в эксплуатацию, размер инвестиций также не раскрывается.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!