Foto: Publicitātes foto

Российская санитарная служба ввела запрет на ввоз в Россию польских шпрот, сообщает информационое агентство "Интерфакс".

"Роспотребнадзор приостанавливает с 14 августа 2015 ввоз на территорию РФ польских рыбных консервов - шпроты", - сообщили в четверг в пресс-службе Роспотребнадзора.

В ведомстве сообщили, что соответствующая информация направлена в Федеральную таможенную службу и территориальные управления Роспотребнадзора.

В пресс-службе санитарной службы заявили, что при неоднократных исследованиях рыбной консервированной продукции "Шпроты в оливковом масле" с пониженным содержанием бензапирена" (производитель Graal S.A., Польша) - выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей.

В Роспотребнадзоре сообщили, что в данных консервах, в частности, нарушены требования законодательства в области защиты прав потребителей по органолептическим показателям и по несоответствию информации, заявленной на этикетке, показателям пищевой и энергетической ценности, а также содержанию полиненасыщенных жирных кислот.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!