Foto: F64

После того как Служба госдоходов (СГД) существенно улучшила обслуживание иностранных инвесторов, возможностями вложения средств в экономику Латвии интересовались несколько десятков тысяч потенциальных инвесторов, сообщили aгентству LETA в СГД.

СГД тесно сотрудничает с Латвийским агентством инвестиций и развития, консультируя потенциальных иностранных инвесторов по налоговым и таможенным вопросам на русском и английском языках.

За 11 месяцев 2018 года 60,4% доходов госбюджета Латвии обеспечили именно международные и крупные налогоплательщики, отмечает СГД.

Российские и белорусские налогоплательщики интересуются в основном такими вопросами, как порядок регистрации плательщиков налога на добавленную стоимость и подоходный налог с предприятий для нерезидентов, а польских, испанских и китайских интересуют начисление зарплат нерезидентам, ввозные таможенные тарифы, трудоустройство работников в филиалах в Латвии и трудоустройство коммерческих агентов в Латвии.

Открытый на сайте СГД раздел "Инвестируй в Латвии" на русском языке посещали в основном жители России и Литвы, а также потенциальные инвесторы из Белоруссии, Эстонии и Германии, на английском языке - из Швеции, Литвы, Финляндии и Великобритании.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!