В Риге может появиться жилой комплекс многоэтажек с недорогими квартирами. Внешний вид фасадов будущих домов согласился разработать всемирно известный нью-йоркский дизайнер Карим Рашид (на фото), который собирается купить квартиру в Юрмале.

Об этом Карим Рашид рассказал во время визита в Ригу. Сейчас известный дизайнер работает приблизительно над 70 проектами по всему миру, в том числе и над проектом эксклюзивного жилья в Юрмале Kado Karim. В разговоре с корреспондентом портала DELFI Рашид признался, что ему так понравились Юрмала и Латвия, что он намеревается купить квартиру в упомянутом проекте, чтобы иногда на несколько дней приезжать на юрмальское взморье на отдых.

Кроме того, Рашид уже дал принципиальное согласие на создание фасадов для нового комплекса пятиэтажных многоквартирных домов, которые в будущем могут быть построены в рижском районе Спилве.

View Larger Map

Как пояснил порталу DELFI латвийский бизнесмен Эдуард Расторопов, который и является инициатором данного проекта, жилье в домах будет сравнительно недорогим. Квартиры в "низкобюджетном" жилом комплексе в районе улицы Спилвес планируется сделать одно- или двухкомнатными, площадь квартиры - около 50 квадратных метров. Под застройку зарезервирован принадлежащий Эдуарду Расторопову земельный участок площадью около 10 гектаров.

"Пока проект находится на уровне идеи, поэтому сложно назвать дату сдачи домов в эксплуатацию", - рассказал бизнесмен. Он полагает, что реализация проекта может занять приблизительно три года.

Предприниматель намеревается построить в Спилве новый микрорайон на 1500 квартир, а также обустроить в нем развитую инфраструктуру для молодых семей и пожилых людей. Рабочее название проекта - Kopa Karim.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!