Foto: Publicitātes attēls

Литовская девелоперская компания YIT Kausta расширит находящийся в Риге в микрорайоне Дрейлини центр логистики сети розничной торговли Rimi.

В результате реализации проекта складские площади будут увеличены в три раза. Комплекс в Риге станет логистическим центром сети супермаркетов во всех трех странах Балтии.

По сообщению компании, стоимость работ достигнет 37 млн евро. Договор был подписан в минувшую пятницу. Начало строительства намечается в начале 2019 года, а завершить проект планируется во второй половине 2020 года.

С реализацией проекта логистического центра, складские помещения Rimi на улице А.Деглава у перекрестка с улицей Улброкас станут в три раза больше, достигнув площади в 84 000 квадратных метров, став центральным логистическим пунктом для всей сети магазинов Rimi во всех странах Балтии. На этом складе будет производиться комплектация товаров для магазинов Латвии, а также комплектация централизованно закупленных товаров – для магазинов Эстонии и Литвы. В реализацию проекта планируется инвестировать 75 миллионов евро.

"Это будут крупнейшие складские помещения Rimi в Латвии, отсюда будут осуществляться централизованные поставки товаров в Литву и Эстонию", - сообщил исполнительный директор Rimi Latvija Валдис Турлайс.

"Объем работ составит около 59 тысяч квадратных метров, а весь расширенный логистический центр будет впечатляющих размером - его площадь составит 84 тысячи квадратных метров", - сообщила представитель по связям с общественностью YIT Kausta Аквиле Варанаускене.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!