Foto: Spice

Проект реконструкции и расширения торгового центра Spice предусматривает создание современного Wellness centrs. Бизнес-проект оценивается в 6,5 млн евро. Помимо того, в этом году в торговых центрах Spice и Spice Home будут открыты новые магазины, сообщила порталу Delfi директор Spice Ивета Лаце.

По ее словам, учитывая актуальные мировые тенденции и спрос на местном рынке, клиентам планируют предложить уникальный центр красоты, здоровья и спорта Spice Wellness. Для удобства клиентов в новые центр можно будет попасть прямо с крытой автостоянки, не заходя в торговые залы Spice.

В настоящий момент идут переговоры с потенциальными арендаторами, а также планирование инвестиций и разработка технического проекта.

Концепт Spice Wellness предложит современные услуги в сфере красоты и здоровья. Именно такого современного центра явно не хватает на правом берегу Даугавы Риги, о чем свидетельствуют результаты исследования рынка, поясняет Лаце.

Учитывая тот факт, что новый центр будет создан в работающем торговом центре, проект хотят реализовать в несколько этапов (срок от 2 до 5 лет), чтобы максимально не затронуть работу торговых предприятий и компаний по оказанию услуг.

В проект создания нового Spice Wellness планируют вложить 6,5 млн евро. Параллельно предусмотрено концептуальное и техническое развитие интерьера и экстерьера Spice. Объем инвестиций еще уточняется.

В 2018 году откроют несколько новых магазинов

В списке новинок Spice на текущий год числятся:

  • первый магазин итальянского бренда Yamamay (нижнее белье, пляжные аксессуары)
  • новый концептуальный магазин итальянского бренда Armani Exchange,
  • магазин детской одежды Elkor Kids Fashion,
  • магазин оптики Optio,
  • сервисный центр мобильный устройств MTTC,
  • магазин натуральной и органической косметики Siberika,
  • магазин лакомств Lāči.

В торговый центр Spicе также возвращаются магазин аксессуаров Accessorize и новое кафе Sala.

В торговом центре Spice Home уже в мае будет открыт магазин товаров для дома Duni.

В марте в Spice Home было завершено расширение магазина Elkor, который теперь занимает два этажа (5 500 кв. м), а также магазина Alandeko.

По словам Лаце, торговый центр Spice продолжает работать над привлечением новых, интересных брендов. После подписание контрактов, то есть летом 2018 года, руководство центра обещает сообщить "новые имена".

Также команда Spice работает над расширением сегмента ресторанов и кафе. В конце прошлого года были открыты новый ресторан итальянской и средиземноморской кухни D'Arte, ресторан японской и азиатской кухни Kabu.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!