Foto: Publicitātes foto
Одна из крупнейших в России авиакомпаний "Трансаэро" приостановила продажу билетов с 1 октября. Об этом информационному агентству "Интерфакс" сообщил представитель Росавиации.

Он пояснил, что авиакомпания воспользовалась рекомендациями ведомств и прекратила продажу билетов с 1 октября, пишет РБК.

По данным сайта Рижского международного аэропорта, авиакомпания "Трансаэро" выполняет один регулярный рейс по маршруту Рига - Москва (аэропорт "Внуково").

Накануне Росавиация запретила продажу билетов на регулярные рейсы авиакомпании. Комментируя это решение, министр транспорта Максим Соколов заявил, что у "Трансаэро" не отозвана лицензия, она продолжает работать.

После этого крупнейшие поисковики авиабилетов начали снимать рейсы компании с продажи. Представители агрегаторов объясняли это тем, что в сложившихся условиях невозможно предоставить пассажирам гарантии того, что ​деньги за бронирование им будут возвращены.

Ранее на совещании правительства РФ было принято решение обанкротить компанию. В пятницу, 2 октября, председатель совета директоров Ольга Плешакова предложила передать все консолидированные акции банковскому консорциуму.

​Ранее от покупки авиаперевозчика отказался "Аэрофлот", который планировал приобрести 75% плюс одна акция.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!