Foto: Reuters/Scanpix

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк объяснил санкции против авиакомпаний России "незаконными полетами в Крым", передает информационное агентство УНН.

"Против России были введены ряд санкций, в том числе были введены санкции против российских авиакомпаний. Мотивация введения санкций четкая и понятная — российские авиакомпании нарушали воздушное пространство Украины, незаконно осуществляли авиационные полеты на территорию Украины в Автономную Республику Крым, и такие авиакомпании, в том числе "Аэрофлот", попали в санкционный список", — заявил премьер.

При этом ответные меры против Украины Яценюк считает "безосновательными", так как Украина воздушного пространства не нарушала.

"Северные соседи без каких-либо оснований, как всегда, начали угрожать и вводить безосновательные ответные меры против украинских авиакомпаний", — заявил Яценюк.

Ранее сообщалось, что немецкая авиакомпания Lufthansa не исключает, что выйдет на рынок авиаперевозок между Россией и Украиной после введения обоюдных санкций.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!