Foto: LETA

В 19 городах Латвии открылись консультационные центры государственного банка Hipotēku banka, где бизнесмены, а также люди только обдумывающие возможность начать свое дело, смогут получить консультации о привлечении кредита в Hipotēku banka в рамках программы господдержки проектов, в финансировании которых коммерческие банки не заинтересованы.

Центры открылись в следующих городах Латвии: Айзкраукле, Алуксне, Балви, Бауска, Цесис, Добеле, Краслава, Кулдига, Лимбажи, Ливаны, Мадона, Огре, Прейли, Салдус, Талси, Тукумс, Смилтене, Валка. В ближайшее время еще один центр появится в Салацгриве.

Hipotēku banka призывает приходить в консультационные центры за информацией о финансовой поддержке со стороны государства не только действующих предпринимателей, но и потенциальных бизнесменов, а также сельскохозяйственников, микропредприятия, малые и средние фирмы, которые хотят начать или развить уже существующий бизнес.

Консультации по программе поддержки можно получить также в девяти филиалах Hipotēku banka, расположенных в нескольких городах Латвии.

Hipotēku banka, который действует как банк развития, готов распределить 100 миллионов латов в виде господдержки латвийскому бизнесу. Эти ресурсу предназначены для тех отраслей, которые не могут привлечь заемные средства на финансовом рынке, а также для проектов, которые невыгодно кредитовать с точки зрения коммерческих банков.

За последние году Hipotēku banka предоставил поддержку 3800 проектам, которые получили финансовую помощь в размере 263 млн. латов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!