Foto: PantherMedia/Scanpix

Комиссия рынка финансов и капитала (КРФК) предупреждает, что схема вложений, описанная на сайтах onecoin.eu и esmubagats.lv, напоминает финансовую пирамиду.

КРФК обращает внимание жителей на то, что государство не ведет надзор за не лицензированными коммерсантами и другими подобные формированиями, поэтому интересы жителей никак не защищены. Не лицензированная коммерческая деятельность, связанная с привлечением денежных средств, уголовно наказуема.

КРФК осуществляет надзор только за лицензированными участниками рынка, которые получили соответствующее разрешение на привлечение вкладов. Государство защищает интересы только клиентов лицензированных компаний.

Комиссия призывает каждого, кто хочет использовать финансовые услуги, убедиться что компания, предлагающая такие услуги, имеет право их оказывать. Информация обо всех лицензированных компаниях размещена на сайте КРФК.

Портал onecoin.eu в настоящее время доступен на многих языках, в свою очередь содержание сайта esmubagats.lv написано на неправильном латышском языке. На этом сайте сообщается, что OneCoin является криптовалютой. Одновременно указывается, что esmubagats.lv не несет ответственности за осуществленными людьми вложениями.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!