Foto: F64

Латвийский холдинг Eco Baltia, контролирующий несколько компаний по переработке отходов, официально сообщил о первичном публичном размещении акций в Польше, после которого акции Eco Baltia будут котироваться фондовых биржах в Варшаве и Риге.

До 4 июля года инвесторам предложат до 12,558 млн. акций, а их максимальная цена будет названа 29 июня.

"Если все пройде, как задумано, мы станем первым в Латвии предприятием, включенным в список торгов Варшавской фондовой биржи. Одновременно, учитывая узнаваемость нашего концерна на латвийском рынке, мы решили предлагать на Рижской бирже NASDAQ OMX Riga акции и латвийским инвесторам", - рассказал учредитель Eco Baltia Виестурс Тамужс.

Доходы от продажи 6,279 млн. акций Eco Baltia собирается использовать для развития: построить первый в Латвии завод механически-биологической переработки отходов и увеличить мощности существующего производства пластиковых гранул Nordic Plast.

В группу Eco Baltia входят такие предприятия как Jumis, Jūrmalas ATU, Kurzemes ainava, Eko Rīga и Eko Kurzeme. Их основным видом деятельности является хозяйственное использование отходов. Логистику и переработку вторсырья, а также оптовую торговлю вторсырьем обеспечивает Eko Reverss, а завершают логическую цепочку хозяйственного использования отходов ведущие заводы по переработке полимеров в Латвии и Балтии – PET Baltija и Nordic Plast.

По результатам 2011 года консолидированный доход Eco Baltia составил 26,6 млн. латов, прибыль после уплаты налогов – 3,4 млн. латов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!