Вы поклонница известного книжного сериала про шопоголика Софи Кинселы и надеетесь получить от этой книжки что-то в том же духе? И не надейтесь! Несмотря на то, что писательница одна и та же (настоящее имя Софи Кинселы — Маделин Уикхем) чтение будет отличаться как день и ночь. Это романтическая но и остросюжетная, а местами психологическая история.

Жарким летним днем Луиза спорит с бывшим мужем куда же отправятся их дочери - с ним на рыбалку, или на так называемый «купальный день» к соседскому бассейну. В итоге малышка Кейти соглашается ехать с отцом, а старшая девочка - Амалия - остается с матерью, с тем, чтобы отправиться купаться. Судьба распрояжается так, что отец с малышкой Кейти тоже возврашается к соседскому бассейну. Ничто не предвещает катастрофы, и тем не менее она надвигается неумолимо. Луиза еще не знает, что безмятежная атмосфера отдыха у бассейна будет нарушена ужасным происшествием и что воспоминания об этом дне всегда будут окрашены отчаянием и сожалениями.

Как вы догадываетесь несчастный случай произойдет с одной из девочек. А дальше, на протяжении всей книги мы с вами будем гадать - подадут ли в суд несчастные, убитые  и раздавленные горем родители в суд на ни в чем неповинных соседей, стариков-владельцев бассейна, которым и так от жизни сильно досталось.

На первый план выдвинется молодой и блестящий адвокат Кассиан, мечтающий о Луизе и готовый на все ради девочки и собственной карьеры.

Мы узнаем о судьбах жителей этой английской деревеньки, на наших глазах развернется история любви умудренного опытом юриста и юной музыкантши, полюбим тех самых несчастных соседей, чей бассейн стал причиной ужасной трагедии...

Эту книжку в модной обложке не очень-то назовешь легкой. Судьба больного, страдающего ребенка как ни крути - тема печальная. Однако Маделин Уикхем удается благодаря своему легкому стилю не скатиться в чму чернухи и безысходности. И уверяю вас закончится все... Как нужно, так и закончится.

Маделин Уикхем (Софи Кинселла) родилась в Лондоне в 1970 году. Занималась музыкой в Оксфорде, затем изучала политологию, философию и экономику. Работала учительницей и финансовой журналисткой. В качестве аккомпаниатора своего мужа - оперного певца - участвовала в концертных турах по Ближнему Востоку и Африке. В 1994 году написала свой первый роман " "Теннис-party" изданный под ее настоящим именем - Маделин Уикхем.

Магазины Polaris

  • Дом Москвы (Марияс 7)
  • ул. Гертрудес 7
  • ул. Персес 13
  • ул. Дзирнаву 102
  • ТЦ Alfa (Бривибас гатве 372)
  • ТЦ Dole (Маскавас 357, 2-й этаж)
  • ТЦ Talava (Сахарова 21)
  • ТЦ Origo (Стацияс лаукумс 2, 1-й этаж)

 

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!