Foto: Vida Press
Знаменитый особняк Playboy, принадлежавший в свое время не менее известному владельцу журнала Playboy Хью Хефнеру, известен своими богатыми вечеринками, готическим интерьером и большим количеством сексуальных девушек, регулярно бывавших в его стенах. Но для тех, кто никогда не был за его дверьми, дом продолжает оставаться загадкой. Вот шесть вещей, которые вы, возможно, не знали о доме.

В доме есть зоопарк

Особняк Playboy один из немногих в США, имеющих лицензию зоопарка. Бывший владелец дома Хью Хефнер очень любил птиц, поэтому им здесь всегда уделялось наибольшее внимание. Кого еще можно увидеть в этом частном зоопарке? Паукообразных обезьян, какаду, африканских журавлей, павлинов-альбиносов и, конечно, кроликов.

Необычный выбор закусок

Закуски в этом особняке всегда стояли "особняком" - еще 20 лет назад на каждом блюде во время проходивших вечеринок можно было найти что-нибудь слишком сладкое, слишком жирное или слишком соленое. Ничего похожего на популярный нынче ЗОЖ не было и в помине.

Одна из комнат оборудована винтажными видеоиграми

Пак-ман, пинболл, настольный футбол... – назовите любую и она обязательно найдется в особняке. А в списках топовых игроков в них можно найти немало известных фамилий – в конце концов, знаменитости тоже люди и тоже любят играть!

Foto: Vida Press

На территории особняка есть не одна, а целых две лесных рощи

Очевидно одного единственного леса Хью Хефнеру было недостаточно, поэтому на территории особняка есть сразу два леса: секвойный и папоротниковый. А "эстеты" могут прогуляться в лимонной роще.

Фейерверки круглый год

Как в случае с зоопарком, у особняка есть круглогодичная лицензия на запуск фейерверков, но это и понятно – ежедневные вечеринки требуют соответствующего завершения.

Грот

Грот является чуть ли не одной из самых известных достопримечательностей особняка. В искусственно созданной пещере разместились водопад и джакузи, а приглушенная атмосфера и уютные диванчики способствуют регулярным любовным свиданиям на них. Впрочем, грот также считается одним из наиболее грязных мест в особняке – после одной из вечеринок в воде грота были найдены легионеллы – так что решайте сами надо ли вам это.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!