Foto: Shutterstock
Бытует мнение, если вы придерживаетесь диеты, то о котлетах нужно забыть. Но давайте развеем этот миф и посмотрим, как можно приготовить котлетки, которые не повредят вашей фигуре.

Если до этого вы готовили котлеты исключительно из жирной свинины с вымоченным в сливках или молоке белым хлебом, то об этом, конечно, нужно будет забыть.

Попробуйте приготовить котлетки из куриного мяса, постной идейки, телятины, говядины или дичи. Вместо белого хлеба добавьте к фаршу овощи, которые придадут котлеткам дополнительную сочность. Также в массу для котлет можно добавить обезжиренный творог и зубчик чеснока для аромата.

Ещё несколько заменителей белого хлеба – это отруби или молотые овсяные хлопья. Их же можно использовать в качестве панировки.

В качестве соуса можно взять свежие или консервированные помидоры, которые заранее нужно мелко порубить или измельчить в блендере.

В качестве гарнира можно использовать коричневый рис, цельнозерновые макароны или гречку.

Если хотите сэкономить время на жарке, то можно сформировать шарики и погрузить их сразу в нагретый томатный соус с приправами и зеленью. Ещё один хороший способ термически обработать котлеты – это тушение.

Чтобы котлетки не были слишком жирными вместо жарки на сковороде, запеките их в духовке. Вместо тушения в соусе – сделайте на пару.

Котлеты можно приготовить из грибов, консервированного тунца и трески. А любители голубцов обязательно оценят их ленивую версию, которая подходит и для тех, кто следит за весом.

Мы хотим предложить вам несколько вариантов котлет, а вы уже решайте, как их лучше приготовить, что можно добавить, а что убрать.

Приятного аппетита.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!