Сегодня, когда телефон со встроенной камерой есть, пожалуй, у большинства людей, снимать интересные моменты получается гораздо эффективнее и быстрее. В топе объектов для съемок – дети, животные, и, конечно, автомобили – преимущественно дорогие, редкие и необычные. Иногда бывает так, что снимая на видео очередной проезжающий суперкар, стоимостью под миллион, оператор-любитель случайно становится свидетелем аварии или какого-нибудь курьезного случая с этим автомобилем.

Портал Delfi предлагает обзор самых "дорогих" ДТП, виновниками которых становились водители, управляющие редкими и мощными суперкарами – интересно, что большинство этих аварий явно совершены по неопытности или по глупости.

Dodge Viper упал с горы

В этом видео финалом любительского состязания двух суперкаров– Ferrari F355 и Dodge Viper – на горной дороге стало падение последнего с трехметровой высоты. Впрочем, говорят, что водитель выжил и даже самостоятельно выбрался и покореженного авто.

Двойной обгон закончился неудачей


Водитель Nissan GT-R, совершавший обгон тогда, когда предыдущий обгоняющий не успел до завершить маневр, потерял управление над авто из-за того, что наехал на кочку. В результате автомобили улетел с дороги в поле – ему потребовалось огромное расстояние, чтобы полностью остановиться.

Водитель суперкара проехался по полицейскому


Нью-йоркскому водителю суперкара Ferrari 458 Italia не понравилось, что страж порядка выписывает ему протокол за неправильную парковку. Горячий американец попытался покинуть место нарушения, не дожидаясь штрафа, но случайно наехал на ногу полицейскому. Стоит ли говорить, что за такой "наезд" его наказали куда серьезнее. Лучше бы дождался штрафа.

Бульдозер помешал


"Пришедший к успеху" болгарин в одном из городов родной страны шумно и задорно катался на родстере Ferrari California с швейцарскими номерами. Все шло неплохо, пока на встречной полосе не появился бульдозер, об который болгарин и разбил редкий автомобиль.

Покупка радовала недолго


И снова Ferrari. Это происшествие произошло на родине спорткара – в Италии. Мужчина, управляя новейшим авто, которое он только что приобрел в автосалоне, не справился с управлением на мокрой дороге, и врезался в отбойник.

Подумаешь, крыло и бампер – починим!



Это курьезное ДТП произошло в России – предположительно, на одном из байкерских слетов. Явно перебравший с алкоголем мужчина, сел за руль Bentley Continental GT, желая показать собравшимся настоящее мастерство езды в управляемом заносе. Но что-то пошло не так, и Bentley врезался в рядом стоящий внедорожник. Впрочем, владелец суперкара совершенно не растроился, а, наоборот, довольно позировал рядом с побитым авто.

Слишком резко повернул


Водитель желтого Lamborghini повеселил всех, кто стоял с ним рядом на запрещающий знак светофора в одном из американских городов. Пока горел красный свет, "драйвер" безудержно газовал, пытаясь обратить на себя повышенное внимание. Позже, когда движение началось, он не справился с управлением, комично врезавшись в машины, ехавшие по встречной полосе.

Знаменитости тоже совершают ДТП


Известный американский актер и комик Эдди Гриффин разбил эксклюзивный Ferrari Enzo практически в прямом эфире – снимаясь для одного из шоу телевидения США. Впрочем, машину позже не списали, а восстановили.

Плавающий Bugatti


Американский владелец автомобиля Bugatti Veyron, стоимостью около миллиона евро, не справился с управлением суперкара на техасской дороге, въехав в озеро. Автомобиль он позже не восстановил, объяснив это тем, что намеревается ее продать вдвое дороже, так как из-за ДТП Veyron стал "знаменитостью".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !