Foto: LETA
С пятницы, 11 января, погодные условия на территории Латвии будут определяться циклонами, поэтому усилятся осадки: дожди и снегопады.

Утром в четверг и в ночь на пятницу в юго-восточных районах погода прояснится, температура воздуха может опуститься до -15 градусов или немного ниже, а в пятницу воздух в Курземе прогреется до +2..+4 градусов, небольшая оттепель затронет и центральные районы страны.

Первая обширная зона осадков будет проходить над территорией Латвии в пятницу, она придет с северо-запада: ожидается снегопад, возможна метель, во многих районах пройдут дожди. В субботу выглянет солнце, возможен кратковременный снегопад, температура воздуха - около ноля, а в воскресенье с юго-запада придет очередная зона осадков.

Согласно текущему прогнозу модели Global Forecast System, самые сильные снегопады и дожди ожидаются в понедельник, 14 января, когда Латвия окажется под влиянием очередного циклона. После него снова ожидается волна холодного воздуха, а в середине следующей неделе может прийти очередной циклон, который принесет сильные осадки, в том числе и метели.

В течение ближайших десяти дней в Латвии может выпасть 30-50 миллиметров осадков.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!