Фото: Sputnik/Scanpix

Художественный руководитель театра "Сатирикон" Константин Райкин был прооперирован в Тобольске после того, как травмировал ногу на репетиции, сообщает ТАСС.

Инцидент прокомментировал директор Тобольского драматического театра Евгений Пономарев. "Он поскользнулся на ступеньках и повредил ногу, его сразу госпитализировали и провели все необходимые медицинские манипуляции", — рассказал Пономарев. Он добавил, что после операции Райкин вышел на сцену и сыграл в моноспектакле "Своим голосом". Тем не менее ближайшие выступления артист отменил.

"Я интуитивно чувствую хороших врачей. Это у нас семейное. Папа много болел, поэтому мы научились отличать хороших и плохих докторов. В облбольнице № 3 работают настоящие профессионалы", — приводит слова Райкина kp.ru.

Видео Deutsche Welle

В октябре худрук "Сатирикона" выступил на съезде Союза театральных деятелей с резкой критикой цензуры в искусстве и попыток общественных организаций влиять на работу учреждений культуры в России. Его речь вызвала бурную дискуссию в обществе.

Народный артист России Константин Райкин — сын актера и руководителя Ленинградского театра миниатюр Аркадия Райкина. С 1988 года возглавляет московский театр "Сатирикон".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !