В Ватикане вышел толковый словарь сексуальных отношений. Его авторы считают, что гомосексуализм — это болезнь, а страны, где разрешены однополые браки, населяют люди, у которых "не все в порядке с головой".
Итальянские геи назвали выпуск книги, ставшей в Италии бестселлером, "новым крестовым походом против гомосексуалистов". Как передает Reuters, 900-страничный словарь, подготовленный Ватиканским папским советом по делам семьи, включает такие статьи, как "Сексуальность", "Противозачаточные средства", "Аборт", "Контроль рождаемости", "Генетические изменения", "Гомосексуальность и гомофобия". В последней говорится, что гомосексуальность является следствием неразрешенного внутреннего конфликта и что люди, которые хотят предоставить геям те же права, какими обладают гетеросексуалы, просто игнорируют эту проблему. Таким образом, по мнению авторов словаря, геев нужно не наделять правами, а лечить.

По словам депутата итальянского парламента Франко Гриллини, который является почетным председателем крупнейшей итальянской организации по защите прав геев "Арчигей", "Ватикан перешел от неодобрения к прямым оскорблениям".

"Дня не проходит без того, чтобы какой-нибудь кардинал не ругал геев. Но все это абсолютная ложь. Они создают проблему на пустом месте. Если бы не они, значительная часть реальных проблем геев решилась бы сама собой", — заявил он.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!