Foto: Pixabay

Независимо от того, часто ли вы летаете первым классом или путешествие в передней части самолета все еще находится в вашем списке желаний, роскошный полет — лучшее начало путешествия. Новое исследование выявило авиаперевозчиков с лучшими полетами в первом классе. Причем многие из них – из Европы.

В ходе исследования (рассматривались перелеты малой и средней дальности) были изучены впечатления от перелетов первым классом в разных авиакомпаниях, анализировались такие факторы, как опыт работы в аэропорту, пространство для ног, качество салона и сидений, еда и напитки, обслуживание и развлечения на борту, а также удобства и комфорт. Каждый фактор оценивался по 10-бальной шкале.

В исследовании также учитывались хэштеги в Instagram и просмотры в TikTok, которые оказали значительное влияние на рейтинг.

Какая авиакомпания оказалась лучшей для полетов первым классом?

С общим баллом 7,12 из 10 компания Slingo games, проводившая исследование, поставила Emirates на первое место как лучшую авиакомпанию для полетов первым классом.

Компания, базирующаяся в Дубае, получила высокие оценки за пространство для ног в первом классе, которое составляет не менее 175 см. Она также получила высшие баллы за развлечения в полете, напитки, удобства и комфорт, а также за опыт полетов на короткие и средние расстояния.

Foto: AFP/Scanpix/LETA

Интересно, что, по сравнению с другими авиакомпаниями, Emirates упоминается в наибольшем количестве постов в Instagram и TikTok. Это говорит о том, что пассажиры настолько высоко оценивают впечатления от первого класса, что готовы делиться своими положительными впечатлениями в Интернете.

На втором месте – Lufthansa. Флагманская немецкая авиакомпания получила 5,99 балла из 10, предложив в первом классе немного меньше места для ног, чем Emirates – 162,5 сантиметра.

Несмотря на снижение рейтинга в этой категории, первоклассное обслуживание в аэропорту, напитки в полете и сервис на борту получили высокие оценки.

Lufthansa также заняла второе место в категории упоминаний в социальных сетях Instagram и TikTok – тысячи постов и роликов на каждой платформе.

SWISS, флагманский перевозчик Швейцарии, занял третье место с оценкой 5,14.

Foto: Imago/Scanpix/LETA

Эта авиакомпания получила десять баллов за впечатления от аэропорта и удобства в полете, но "пожадничала" с местом для ног, предлагая 152,5 см в креслах первого класса. Slingo также обнаружили, что, хотя SWISS популярна на TikTok, она менее популярна на Instagram: всего 1 860 постов, посвященных первому классу авиакомпании.

Места первого класса и впечатления от аэропорта: Кто победил?

Хотя Emirates заняла первое место по общему впечатлению от первого класса, предложения Cathay Pacific по пространству для ног легко опередили предложения дубайской авиакомпании. Маршруты компании одни из самых длинных в мире, поэтому минимальная длина 205 см пригодится путешественникам, летающим на дальние расстояния.

Что касается впечатлений от аэропорта, то на первом месте оказались сразу три авиакомпании: Lufthansa, SWISS и Qatar Airways. Они получили отличную оценку, что означает, что клиенты могут наслаждаться простым и комфортным обслуживанием еще до того, как ступят на борт самолета.

Foto: Reuters/Scanpix

На борту самолета при сравнении салонов первого класса и мест в них среди авиакомпаний не оказалось явного победителя. Почти все авиакомпании, участвовавшие в исследовании, получили девять баллов из 10 возможных. "Хотя места в первом классе могут отличаться у разных авиакомпаний, все они предлагают свой вариант роскоши и комфорта. У многих из них есть даже частные кабинки с собственным спальным местом, где можно понежиться во время полета", – объясняют эксперты Slingo.

Питание в полете: Где лучшее?

Независимо от продолжительности полета, если вы заплатили за первый класс, еда и напитки будут иметь для вас значение.

Что касается кухни на борту, то и Qatar Airways, и японский перевозчик ANA получили отличные оценки. Особенно впечатляет ANA, предлагающая обед из семи блюд, которые, как утверждается, не уступают лучшим ресторанам Токио.

Foto: AP/Scanpix/LETA

С едой разобрались, а что по напиткам? В этой категории лучшими были признаны Lufthansa и Emirates. Обе компании получили 10 баллов из 10 за обслуживание напитками на высоте 12 000 метров.

Lufthansa, наряду с ANA и Qatar Airways, также получила отличную оценку за обслуживание в первом классе на борту самолета. Исследование показало, что персонал на борту уделяет особое внимание деталям, а бортпроводники особенно внимательны к потребностям своих самых высокооплачиваемых клиентов.

Emirates заняла первое место по уровню развлечений и удобств. Хотя многие из нас боятся скуки в полете, исследование показало, что авиакомпания из Дубая имеет самый большой выбор фильмов, телепередач, игр и музыки, а также предлагает высококачественные бесплатные удобства, чтобы сделать путешествие более комфортным.

Даже если ваш бюджет не дотягивает до роскоши первого класса, вы можете вдохновиться этими услугами для следующего полета – даже если он будет самым дешевым!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!