Foto: Vida Press
Длительные перелеты утомительны не только для пассажиров, но и для обслуживающего персонала. Причем спать стюарды и стюардессы в самолете могут с гораздо большим комфортом, чем подавляющее большинство пассажиров — у них есть маленькие уютные спаленки!

Вот такие помещения для отдыха есть в гигантских Boeing "777" и "787", причем находятся они над головами пассажиров, а ведут туда узкие лесенки. Многие из пассажиров, даже те, кто регулярно летает на большие расстояния, и не подозревают о существовании таких "секретных" помещений. Как правило, в больших самолетах есть аж восемь спальных мест для персонала лайнера, хотя число это может меняться в зависимости от модели воздушного судна и авиакомпании.

Foto: Vida Press
Отдельное помещение в этих самолетах есть и для пилотов — пара кроватей, два сиденья бизнес-класса, а при желании авиакомпании также туалет и даже душевая кабина.

Уровень комфорта этих спальных комнат разнится от лайнера к лайнеру. Как The Daily Mail рассказал профессиональный стюард, если в Boeing 747 есть двухярусные кровати, то в Boeing 777 спальные места больше напоминают загоны для крыс. Впрочем, нет такой кровати, которую с помощью одеял и подушек нельзя было бы превратить в уютное спальное место.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!