Фото: Publicitātes foto

Для любительниц утонченной моды настал праздник. Дизайнер, которая творила под маркой Tanya Pavlova вернулась к самой себе — она создала новую осенне-зимнюю коллекцию из любимого ею трикотажа. Осень и зима в ее прочтении выглядят уютно и стильно.

Коллекция на сегодняшний день состоит всего из двух тональностей — жемчужно-серого и светло-серого, и нежно-бежевого и песочно-пудрового. "Эти два цвета — серый и бежевый — меня хорошо успокаивают и умиротворяют, — говорит дизайнер, — Но я не исключаю, что в августе цветовой ассортимент пополнится уже привычными всем красками барокко — королевским синим, темно-зеленым, бордо.."

Все модели коллекции прекрасно сочетаются друг с другом, комплектуются и комбинируются. Кардиганы, напоминающие пальто и жакеты — это трансформеры, они сделаны двусторонними — можно носить и на одной и на другой стороне. Это, так называемая вещь два в одном. Двусторонние паланкины служат и уютными шарфами и головными уборами, их так приятно набросить на плечи теплой осенью.

Видео Deutsche Welle

В коллекции — длинные и короткие жаккардовые юбки, гофрированные платья, стильные жакеты и уютные, уже упомянутые нами кардиганы. Особого внимания заслуживают вязаные платья из пряжи Max Mara — уютные, теплые, и одновременно стильные.

Тонкий трикотаж, с которым работает дизайнер — высококачественный, в его составе 10-15 % кашемира, 60-70 % шерсти мериноса. А производят всю эту красоту по заказу Татьяны мастера на фабрике Огрского трикотажа.

"Понимаете, я подумала — ну почему везде в мире трикотаж настолько скучен? Ведь это очень благодатный материал, и он может быть тоже очень интересным и по-своему ярким", — рассказала дизайнер порталу DELFI, — В планах разнообразить его и сделать шикарным и стильным, в цветовой гамме настоящего барокко".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !