Продолжаю свой автопробег по Европе. Особо хотелось остановиться на дорогах, потому что ну очень большую часть всего автопробега нам пришлось провести именно в машине, за рулем, на всевозможных стоянках, заправках и кемпингах.

Дороги, по которым мы следовали в своём автопробеге, надо сказать, везде разные.

Ехать приятно, почти отдыхаешь. Смотришь на окружающую природу, достопримечательности, если не заказал у навигатора какую-нибудь супер скоростную дорогу, отвлечение внимания от которой чревато опасными для жизни последствиями.

deutche_welle_video

Тут, конечно, красивого увидишь мало — одни заборы и загородки по обеим сторонам дороги. Поэтому, маршрут лучше планировать заранее с помощью интернета, карты и пожеланий членов команды.

Да, по поводу навигатора — не советую никому экономить на закачке самой последней дорожной карты. Потом это экономия 10 — 20 европейских встанет вам в кучу нервов и массу потраченного времени и топлива в поисках приемлемого пути следования до запланированного места. Строители-то не знали, что вы не получили уведомления о переносе дороги в результате ее выравнивания на 5 км левее, а старый асфальт уже давно пустили на переработку. Вот тогда ваш опытный, по вашему же мнению, навигатор и выведет вас не на мост, а прямиком под мосток, который тоже был раньше мостом, а теперь является смотровой площадкой и не более. Ну, хоть с моста и в воду.

Это, конечно, шутка, но намек вы поняли.

А ночью…

Вы видели дороги ночью?

Не совсем ночью, а за некоторое время до рассвета или через полчасика после заката? — это отдельная линия жизни. Иногда полезно ночью чуток не поспать.

Мне понравилось, и вам решил показать!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!