Foto: F64
Аквапарк Līvu сдал в эксплуатацию новый комплекс наружных бассейнов площадью 700 метров, затратив на его строительство 1,1 млн евро. С сегодняшнего дня комплекс доступен для посетителей.

Компанию уже ранее существовавшему комплексу составил бассейн-новичок длиной 25 метров и шириной пять метров, он оборудован самым мощным в Латвии противотоком. В бассейне также установлен новый аттракцион "Хитрый купол" — единственный в странах Балтии, а также появились устройства для массажа головы, ног и прочих частей тела. Реновация комплекса заняла семь месяцев.

Общая площадь внешнего пляжа аквапарка теперь составляет 6 тыс. кв. метров, а общая площадь всего аквапарка — 18 тыс. кв. метров и он по-прежнему остается крупнейшим в Северной Европе.

В сезон аквапарк ежедневно посещает около тысячи человек, зимой — в половину меньше. 40% из посетителей составляют жители Латвии, из зарубежных гостей больше всего жителей Эстонии (22%). На втором месте россияне (18%), а на третьем — литовцы (12%).

Годовой оборот предприятия в 2013 году составлял 3,819 млн евро, а прибыль — 533,1 тыс. евро. 61,11% долей капитала принадлежит SIA "Korporatīvā sabiedrība", 16,94% — Евгению Геджуму, 12,29% — Наталье Алпершейн и 9,66% — SIA "M&M Land". Председатель правления — Петерис Шмидре.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!