Foto: Publicitātes foto

Косметическая компания Madara Cosmetics заключила сделку с финской компанией Oy Transmeri Ab по продаже бренда Mossa, говорится в сообщении компании. Сумма продажи составила 4 миллиона евро.

Эта сделка является важным фактором для будущего роста компании и инвестиций, а также способствует увеличению объемов контрактного производства, говорится в сообщении компании.

"Продажа бренда Mossa знаменует собой новый цикл развития Madara Cosmetics и бренда Madara. Что касается развития бренда, то мы сможем еще более активно сосредоточиться на наших стратегических приоритетах, в частности, на инвестиционном плане по привлечению новых талантов, повышению узнаваемости бренда и созданию команд на местах во Франции, Германии и Швеции", - говорит исполнительный директор Madara Cosmetics Гунта Шульте.

"Уже сейчас мы видим бренд Mossa как сильного игрока в сегменте масс-маркета и будем развивать этот рост в Финляндии и других странах Европы. Мы сохраним сотрудничество с лабораторией и производственной площадкой Madara Cosmetics в Латвии, чтобы продолжить совместное производство существующих и новых продуктов", - отметила исполнительный директор финской компании Oy Transmeri Ab Сара Розин.

"Учитывая, что стратегия продаж брендов Madara Cosmetics в настоящее время направлена в основном на премиум-класс и каналы электронной коммерции, в то время как основной канал продаж бренда Mossa — сегмент масс-маркета, текущий этап развития бренда Mossa выгоден для обеих сторон, участвующих в сделке", - говорит Шулте.

"Сделка позволит Madara Cosmetics инвестировать полученные средства в дальнейшие возможности роста компании, а бренд Mossa под управлением нового владельца будет глобально интегрирован в свой сегмент", - говорит Шулте, добавляя, что Madara Cosmetics продолжит представлять и распространять бренда Mossa в Латвии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!