АО Staburadze предупреждает население о грабительнице, которая, выдавая себя за работницу предприятия, предлагает прохожим конфеты с клофелином, чтобы затем их ограбить.
Как сообщила LЕТА руководитель отдела кадров Staburadze Илзе Виесландре, на прошлой неделе недалеко от завода предприятия на ул. Артилерияс в Риге к одной из уборщиц кондитерской Staburadze подошла некая женщина, представившаяся работницей предприятия.

Она рассказала, что проводит на улицах дегустацию новых конфет и предложила женщине одну из них. Съев конфету, уборщица кондитерской потеряла сознание и очнулась только в больнице. Все имевшиеся при себе деньги у нее были украдены.

Экспертиза показала, что в конфете содержалась изрядная доза клофелина, который вызывает резкое снижение давления, в результате чего человек теряет сознание. Ни потерпевшая, ни представители предприятия в полицию пока не обращались.

В связи с этим происшествием Staburadze заявляет, что не проводит никаких подобных акций на улицах, и призывает людей к осторожности.

Представитель бюро прессы и общественных отношений Госполиции Синтия Кайиня сообщила LЕТА, что у полиции пока нет сведений ни об этом, ни о других схожих случаях, но прозвучавшая в СМИ информация будет проверена.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!