Foto: F64

В 2019-м году центр Риги ждет транспортный коллапс: водителей ждут пробки, а пассажиров электричек, возможно, будут высаживать не на перронах центральной станции. Все из-за начала работ по строительству Rail Baltica, сообщает программа "Сегодня вечером" на LTV7.

"Если рижане не против, а я предполагаю, что не против — хотят, чтобы центр города был перестроен, приведены в порядок улицы, железная дорога и вокзал, то это неизбежно сопряжено с большими проблемами", — заявил программе мэр Риги Нил Ушаков ("Согласие").

Предстоящую большую стройку он сравнил с капитальным ремонтом в квартире. "Долго в этой квартире не сможешь ни спать, ни есть, ни мыться", — говорит Ушаков.

9 февраля руководство Рижской думы, Латвийской железной дороги и министерства сообщения думали, что и когда строить в центре латвийской столицы.

В Latvijas dzelzceļš сейчас даже думают, что придется переносить места остановок пассажирских поездов. "С Pasažieru vilciens будем дискутировать. Как правильно? Может быть, поменяется конечная станция на тот момент", — отметил глава Latvijas dzelzceļš Эдвин Берзиньш.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!