Сборная Латвии по футболу продолжает подготовку к самому важному турниру в своей истории — чемпионату Европы. Вчера подопечные Александра Старкова провели тренировочный матч с сильнейшим клубом страны "Сконто" и победили — 2:1.
Матч прошел по необычным правилам: вместо двух таймов по 45 минут команды провели три по 20. Сборная Латвии, как и планировалось, играла далеко не в сильнейшем составе. Кто-то залечивает травмы, а кому-то Старков предоставил отдых. В итоге на поле вышли лишь три футболиста, которые в Португалии могут выйти в основном составе — Землинский, Зирнис и Лайзан. Еще двое из игравших — Штолцерс и Кораблев — из ближайшего резерва команды.

Замен можно было производить любое количество, и тренеры сборной этим воспользовались в полной мере. Лишь пятеро — Смирнов, Пучинский, Михолап, Штолцерс и Лайзан — играли во всех трех таймах. Последний, к слову, и открыл счет. Добрецов технично обыграл двух соперников и был остановлен недозволенным приемом в штрафной соперника — Лайзан с "точки" не промахнулся. Затем прострел Колесниченко с правого фланга замкнул Штолцерс, пожалуй, лучший игрок в составе сборной. Сконтовцы единственный гол провели под занавес матча: ошибся Лайзан, игравший в 3-м тайме на позиции защитника. Вишняков отдал пас Совтусу, и тот закатил мяч в пустые ворота. Тут же прозвучал финальный свисток.

Следующий матч сборной будет последним официальным перед чемпионатом Европы: 6 июня в Риге в товарищеской игре Латвия встретится с Азербайджаном.