Foto: AFP/Scanpix

Показ новой кутюрной коллекции Chanel происходил в райских кущах, населенных райскими птицами и цветками-моделями, а также имитриующих зеленую рощу, в которой так легко было затеряться. Но удивил он не только, и не столько этим.

А тем, что Карл Лагерфельд выпустил в завершении шоу на подиум сразу двух невест, в фате, нежно держащихся за ручки. Пара, держась за руки, продефилировала перед зрителями в сопровождении облаченного в непорочный белый цвет дитя, напомнив гостям шоу ставший в последние годы вполне традиционным для Европы вид современной семьи.

Мама и папа одного пола (и, в связи с этим, одного грамматического рода) плюс ребенок — усыновленный или рожденный суррогатной матерью за невозможностью завести своего естественным путем — вот модель однополых браков, поддержку законопроекта о легализации которых, как решило fashion-общество, своим очередным показом продемонстрировал Карл Лагерфельд.

deutche_welle_video

Общественность напряглась: что хотел этим сказать кутюрье? Заголовки пестрят: Дом Chanel создал лесбийскую коллекцию? Райские птицы и сады для однополой любви, и.т.п.

Дизайнер воздержался от комментариев на предмет того, что же он этим хотел сказать, хотя понятно, что ход был сделан для привлечения внимания, и великий немец своего добился.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!